В Мексику можно лететь без визы
За неделю на курорте придется выложить 2 тысячи долларов
С 1 ноября украинцы могут ехать в Мексику без виз. Нужно заполнить анкету на сайте www.inm.gob.mx. Там же появится разрешение, действительное на 30 дней. Его нужно распечатать и показать в аэропорту. Без электронных разрешений могут обойтись те, у кого есть действующая виза в США.
Как рассказали нам в турагентствах, недельный вояж в Мексику обойдется в $2000: «Сейчас покупают туры где-то 50 человек в месяц, но после отмены виз их будет больше». Ведь раньше на визу надо было собрать огромный пакет документов, заплатить $36 и долго ждать, порой по несколько месяцев.
Обещает открыть границы с Украиной и Аргентина. На днях замглавы МИД Александр Горин летит в Аргентину, где решится этот вопрос. А вот Израиль и Бразилия, которые подписали с нами соглашения о безвизовом режиме, пока не торопятся — у них возникли бюрократические проволочки, поэтому когда отменят визы, не известно.
Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=9773