Грузия надеется на продолжение сотрудничества с Украиной

Грузия не откажется от закупок украинского оружия

Грузия надеется на продолжение военного сотрудничества с Украиной, в том числе и по линии поставок вооружения. Об этом в интервью журналу “Эксперт Украина” заявил вице-премьер-министр и государственный министр по вопросам евроинтеграции правительства Грузии Георгий Барамидзе.

“Наше сотрудничество, в том числе и в военной сфере, основывается на национальных интересах наших стран. Украина имеет серьезный потенциал в области вооружения и совершенно легитимно его поставляет. Почему бы и не в Грузию, с которой у нее хорошие взаимоотношения?” – сказал он.

При этом Барамидзе отметил, что “несмотря на возражения российской стороны, такая торговля с нашей страной, согласно международному праву, ничем не ограничена”. “Поэтому, не вдаваясь в детали, которые пока находятся на стадии обсуждения наших военных ведомств, скажу, что мы намерены закупать в Украине вооружение, невзирая на конкуренцию со стороны других стран-поставщиков”, – заявил грузинский вице-премьер-министр.

Также, по его словам, “не секрет, что Москва делает все, чтобы воспрепятствовать становлению грузинской армии, в том числе и согласно НАТОвским стандартам”. “Поэтому всеми возможными способами она пытается влиять на страны, поставлявшие нам вооружение”, – также отметил Георгий Барамидзе.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=10900

Добавил: Дата: Дек 24 2010. Рубрика: Политика. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты, но вы можете посредством trackback отвечать с вашего сайта

Комментарии недоступны

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua