Банки Греции объединяются для борьбы с кризисом

Первые по величине банки Греции EFG Eurobank Ergasias SA и Alpha Bank SA планируют объединиться для укрепления своих активов

Таким образом, они рассчитывают переждать углубление рецессии и кризис государственного долга страны.

Как сообщается, союз между двумя кредиторами создаст крупнейший банк Греции с активами в 150 млрд. евро ($217 млрд.), более 2 тыс. филиалов и около 80 млрд. евро на депозитах.

«Слияние между любыми из главных греческих банков и одновременное вливание капитала будет приветствоваться рынком, регуляторами и политиками», – сказал Александр Кайрсис, старший аналитик банковского дела в UBS AG в Лондоне.

Напомним, в июне рейтинговое агентство Standard & Poor’s понизило долгосрочный кредитный рейтинг Греции сразу на три ступени до уровня ССС. В ближайшее время, если к новому пакету финансовой помощи будут привлечены частные кредиторы страны, агентство может понизить рейтинг Афин до D, что фактически будет означать дефолт.

Метки:

Короткий URL: https://www.polit.com.ua/?p=15288

Добавил: Дата: Авг 30 2011. Рубрика: За рубежом. Вы можете перейти к обсуждениям записи RSS 2.0. Ответы на данный момент закрыты, но вы можете посредством trackback отвечать с вашего сайта

Комментарии недоступны

Вход
Продвижение и оптимизация сайтов от Seo.Ua